loading...

Древесина для изготовления мебели – какая лучше?

Изготовление элитной мебели – это процесс, который требует особого внимания к деталям и выбору качественных материалов. Один из самых популярных материалов для изготовления мебели - это дерево. Но какое дерево лучше выбрать для изготовления элитной мебели? Рассмотрим несколько вариантов:

Дуб

Дуб считается классическим материалом для производства мебели. Это долговечное и прочное дерево с долгим сроком службы и возможностью множества видов обработок. Дубовая мебель обладает уникальной «теплотой оттенка», который можно изменять насыщенностью и тонкостью пропитки.

Махагони

Махагони – популярный и дорогой вид дерева, который используется для создания элитной мебели. Его знаменитая красная окраска и ярко выраженный рисунок отлично подходят для создания предметов солидного и элегантного вида. Древесина плотная, легкая в обработке и обладает высокой износостойкостью.

Вишня

Вишня – это дерево, которое дает мягкий и теплый оттенок мебели, а также уникальный текстурный рисунок. Вишневая древесина плотная и твердая, что придает ей хорошие показатели износостойкости.

Орех

Орех – это дерево, которое обладает высокой прочностью и практически не истирается в процессе эксплуатации. Цвет варьируется от светло-коричневого до темно-коричневого, а рисунок – от гладко-однородного до яркого, текстурированного.

Клен

Клен – это дерево со светлой окраской и ярко выраженным рисунком древесины. Клен часто используется для создания мебели с элементами резьбы. Более мягкий и менее износостойкий в сравнении с орехом, дубом или вишней, клен ценят за универсальность.

Выбор сорта и вида дерева зависит от требований клиента, все остальные этапы изготовления мебели возьмет на себя ООО«Столярная мануфактура».